les resultats 2011/2012

Régionaux seniors ( 2 eme division) à Epinal


Cédric Bottin s'est classé premier dans les - 73 kgs.

Un grand bravo


Critérium de Lorraine à PONT A MOUSSON benjamins et benjamines

Anthony DE LUZY 1 er dans le groupe 2           Romain MELI 2 ème dans le groupe 8             LEDUC Laura 5 ème dans le groupe 13

Un grand bravo à nos participants.


Gala annuel de Saint Mihiel


Cadet


CHAUMONT Mattéo 1 ere place                         JEANNOT Justin 1 ere place                                         PALIN Pol 1 ere place

Minimes garçons


GELLNER Mathieu 1 ere place                           PICHAVANT Edwin 1 ere place                                      POULAIN Yann 1 ere place

PRIVAT Andy 1 ere place

Minimes filles


RIVé Manon 1 ere place                                     PALIN Amélia 1 ere place                                              RIVé Laury 1 ere place

Benjamins


DE LUZY Anthony 1 ere place                             MELI Romain 1 ere place                                              DESCY Arthur 5 eme place

Benjamines

LEDUC Laura 1 ere place

Poussins


BOUTRIGE Florentin 1 ere place                           LEDUC Tony 1 ere place                                            PALIN Marc Antoine 1 ere place

CAULLET Thomas 2 eme place                            RICHARD Adam 3 eme place

Poussines 

GELLNER Manon 1 ere place                                LEDUC Typhaine 1 ere place                                     VIERA Madlyn 2 eme place

Mini poussins


LARIQUE Adrien 1 ere place                                  PICHOT Louis 1 ere place                                          PIERRON Julian 1 ere place

BERNARDIN Oscar 1 ere place                             CHAMPLON Wassim 2 eme place                              VIERA Ethan 2 eme place

PHILIPPOT Tanguy 3 eme place


                                        

Tournoi Nord-Sud à Saint-Mihiel


Dimanche 22 Avril,s'est déroulé le tournoi Nord Sud ont participés PICHAVANT Edwin, POULAIN Yann, GELLNER Mathieu, MELI Romain,DE LUZY Anthony, RIVé Manon, RIVé Laury et LEDUC Laura.

Les résultats sont :

Minimes garçons


-73 kgs POULAIN Yann 1 ère place

-60 kgs PICHAVANT Edwin 2 ème place

-42 kgs GELLNER Mathieu 2 ème place


Minimes filles

-44 kgs RIVé Manon 1 ère place

-44kgs RIVé Laury 2 ème place

 

Benjamins

-38kgs MELI Romain 2ème place

-34 kgs DE LUZY Anthony 3 ème place

 

Benjamines

-47 kgs LEDUC Laura 1 ère place.

 

Un grand bravo à nos participants.

 

Tournoi vétérans à Tours

Sylvain MELI a participé au tournoi des vétérans à TOURS est s' est classé 1 er dans la catégorie - de 60 kgs

Bravo à notre participant

Coupe de Lorraine pour Minimes


ont participés GELLNER Mathieu, POULAIN Yann, PICHAVANT Edwin, RIVé Manon et RIVé Laury

Les résultats sont :

-73 kgs POULAIN Yann 2 ème place qualifié pour le championnat  Inter Regionales en Alsace

-40 kgs RIVé Laury 7 ème non qualifiée

Un grand bravo à nos participants.


Gala de Dieue sur Meuse


Ont participés : LEDUC Laura, DE LUZY Anthony, MELI Romain, PAROLARI Anthony, DESCY Arthur, PAMBOUT Enzo, LARIQUE Adrien, LEFEVRE Victoire,VIEIRA Ethan, PHILLIPOT Tanguy, PIERRON Julian, CHAMPLON Wassim, D'INCA Mathéo,LEDUC Typhaine, VIEIRA Madlyn, BOUTRIGE Florentin, CAULLET Thomas et CAULLET Théo

Les résultats :

Le club est classé à la 5ème place

Benjamines

-48 kgs LEDUC  Laura 1 ère place        

  Benjamins            

-38 kgs MELI Romain  1 ère place

-30 kgs DE LUZY Anthony 2 ème place           

 -30 kgs PAROLARI Anthony   3ème place               

-30 kgsDESCY Arthur

Mini Poussine

-27 kgs LEFEVRE Victoire 3ème place

Mini poussins

-35kgs CHAMPLON Wassim 2ème place

-35kgs PAMBOUT Enzo   3ème place

-32kgs D'INCA Mathéo                                    

-27 kgs PIERRON Julian 1ère place

-24kgs LARIQUE Adrien 3ème place

-24kgs VIEIRA Ethan 3ème place

-22kgs PHILLIPOT Tanguy 

 

Poussines

-43kgs  VIEIRA Madlyn 2ème place

-32kgs LEDUC Typhaine 1ère place            

Poussins

-32 kgs BOUTRIGE Florentin 2ème place              

-32kgs CAULLET Thomas 2ème place

Judo éveil

CAULLET Théo

Un grand bravo à tous nos participants.

 

Tournoi des Benjamins à Cattenom


ont participé DE LUZY Anthony, MELI Romain et LEDUC Laura

Le club est arrivé en 2 ème position, un grand bravo à nos participants.


Open Minimes de moselle à Hayange

ont  participé GELLNER Matthieu, PICHAVANT Edwin et POULAIN Yann ( 2 ème )

Un grand bravo à nos participants .

Championnat de Meuse

Bonne ambiance et bonne participation de nos judokas.

Nos participants pour les Minimes :

Pour les garçons GELLNER Mathieu, PRIVAT Andy, PICHAVANT Edwin

Pour les filles RIVé Manon, RIVé Laury

Les résultats :

-38 kgs chez les garçons 2 ème place pour GELLNER Mathieu

-55 kgs chez les garçons 2 ème place pour PICHAVANT Edwin

-42 kgs chez les garçons 5 ème place pour PRIVAT Andy

-40 kgs chez les filles 2 ème place pour RIVé Laury

-44 kgs chez les filles 2 ème place pour RIVé Manon

Nos participants pour les Benjamins

Pour les garçons PAROLARI Anthony, DELUZY Anthony, DESCY Arthur, MELI Romain

Pour les filles LEDUC Laura

Les résultats :

-30 kgs chez les garçons 4 ème place pour PAROLARI Anthony

-32 kgs chez les garçons 2 ème place pour DELUZY Anthony

-33 kgs chez les garçons 4 ème place pour DESCY Arthur

-38 kgs chez les garçons 1 ère place pour MELI Romain

-45 kgs chez les filles 2 ème place pour LEDUC Laura

Un grand bravo à tous nos participants.

Dernier tour des ptits tigres

Un grand Bravo à Tony LEDUC pour sa 1ère place dans le classement meusien et à Thomas CAULLET pour sa 7 ième position.

Open de Meuse Minimes à Saint Mihiel

 Bonne ambiance et bonne participation de nos judokas.

Nos participants :

Pour les garçons Andy PRIVAT Matthieu GELLNER Yann POULAIN Edwin PICHAVANT

Pour les filles Amélia PALIN Manon RIVé Maud GAUNY

 

Les résultats :

-66kgs chez les garçons 3 ème place pour Yann POULAIN

-44kgs chez les filles 3 ème place pour AMélia PALIN

-52kgs chez les filles 3 ème place pour Maud GAUNY

 

Un grand bravo a nos participants !

×